российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге Интерпол задержал бандита из Таджикистана, обвиняемого в вооруженных нападениях 90-х (ФОТО)

Сотрудники Интерпола задержали в Екатеринбурге подозреваемого Сухроба Холова, объявленного в международный розыск по инициативе правоохранителей из Таджикистана. Мужчине вменяется участие в преступной банде, которая устраивала разбойные нападения на территории республики.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в отношении разыскиваемого было издано международное уведомление Интерпола «с красным углом» – это означает немедленный арест и экстрадицию гражданина в страну, инициировавшую розыск. Сухроб Хохлов был задержан в Екатеринбурге в своей квартире, где он проживал с семьей.

По версии правоохранителей, в период с 1996 года по 2005 год Холов, находясь в составе организованной преступной группы под руководством Абдулло Рахимова по кличке «Мулло Абдулло», участвовал в вооруженных захватах имущества и денежных средств граждан. Так же он являлся доверительным лицом главаря банды. Так, 18 июля 1996 года, находясь на территории Таджикистана, бандиты напали на дом местного жителя. В результате налета Холов из автомата Калашникова ранил хозяина жилища, а имущество и деньги суммой свыше 7 тысяч долларов, вооруженные преступники вывезли на КамАЗе.

В марте 2014 года прокуратура города Рогун республики Таджикистан в отношении Сухроба Холова возбудила уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 186 УК РТ – «Бандитизм» и ч. 3 ст. 32, п. «з», «и» ч. 2 ст. 104 УК РТ – «Покушение на убийство со стороны группы лиц по предварительному сговору, связанное с грабежом».

По данным сотрудников Интерпола, подозреваемый ранее уже был осужден Режевским судом Свердловской области за подделку документов. В настоящее время Холов заключен под стражу, согласовываются сроки его экстрадиции на историческую родину.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 19.03.15

«Под памятником Татищему и Дыгенину стоит губернатор Куйбышев», – как федеральные СМИ освещали митинг за Крым (ФОТО). / Поставщик энергии для нужд Минобороны в Екатеринбурге загрязнил почву на 14,5 миллионов. / Из борьбы за пост сити-менеджера Верхотурья выбыл последний верхотурец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках