российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УЭХК из Новоуральска продает «атомный» Як-40 по цене машины-иномарки

Уральский электрохимический комбинат в Новоуральске решил продать с аукциона корпоративный лайнер и помещение детских яслей. Эти актива в УЭХК расценили, как непрофильные. За прописанный в столичном «Внуково» лайнер Як-40 предприятие просит всего чуть более 3-х миллионов рублей.

Объявление о распродаже непрофильных активов входяшего в Росатом Уральского электрохимического комбината размещено в региональной вкладке «Российской газеты». Так, УЭХК выставил на продажу пассажирский самолет Як-40К. Цена этого лота – 3 млн 169 тыс. рублей, что даже меньше иной иномарки, отмечает корреспондент «Нового Региона». В настоящее время лайнер (серийный номер 9841259) находится в аэропорту Внуково в Москве. Интересно, что по столь недорогой цене выставлен на продажу самолет с салоном повышенной комфортности. Правда, возраст «атомного» Як-40 не мал – он был построен в 1979 году.

Кроме того, УЭХК продает объекты недвижимости. Среди них сразу несколько детских яслей в городе Новоуральске. Речь идет о помещениях на улицах Строителей, Мичурина и Первомайской. Общая стоимость трех помещений – 54 млн 340 тыс. рублей.

Новоуральск, Александр Клубов

Новоуральск. Другие новости 19.03.15

С 20 марта в десятки раз возрастут штрафы за самовольное занятие земельного участка. / Летом самолеты из Екатеринбурга в Крым будут летать ежедневно. / Диагностика автомобилей в Екатеринбурге: как техосмотр превратился в фикцию (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках