российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Не нужен нам берег турецкий – куда ехать свердловчанам на Первомай (ФОТО)

Свердловчане, которые не планируют провести Первомай на уральских озерах или на грядках, раскупают билеты в Крым и в Сочи. В какую сумму обойдутся выходные на российском Черноморском побережье и не дешевле ли отдохнуть в привычных Турции и Египте, выяснял «Новый Регион».

Крупнейшие российские авиаперевозчики еще в конце февраля опубликовали полетные программы на летний период. Появились в них и маршруты из Екатеринбурга в Сочи и Симферополь, к которым, по прикидкам экспертов туристического рынка, должен возникнуть более высокий, чем прежде, интерес. Правда, голосовать за отечественные или иностранные курорты путешественники из России будут все равно, в первую очередь, рублем, а потом уже сердцем. И сейчас, когда курс евро опустился по сравнению с зимними значениями до более-менее комфортных 65 рублей, есть вероятность, что соотечественники, которые привыкли проводить майские праздники не в турпоходах по окрестностям и не на грядках собственных дачных участков, все же предпочтут проверенные заграничные курорты.

«Новый Регион» уже писал о том, что авиаперевозчики сокращают количество летних чартеров в полюбившиеся россиянам Турцию или Грецию, увеличивая число рейсов до российского Черноморского побережья.

Традиционно приобретать билеты и бронировать отели самостоятельно выйдет чуть дороже, чем искать туры через специализированные фирмы. Так, прямые рейсы до Сочи и Симферополя и обратно обойдутся екатеринбуржцам примерно в 18-20 тысяч рублей на человека, вне зависимости от выбранной авиакомпании – по такой стоимости есть билеты, например, у «Уральских авиалиний», «Трансаэро» и «Аэрофлота». А вот у лоукостера «Победа» все дешевые билеты до Сочи раскупили за несколько часов с момента старта продаж. Прямые рейсы на те же даты – с вылетом из Екатеринбурга 1 мая и вылетом в Екатеринбург 4 мая – до Хургады уже существенно дороже. Порядка 28-30 тысяч рублей на человека. Чуть дешевле прямые перелеты до Антальи – около 26 тысяч рублей на человека в обе стороны.

Что касается проживания, то ценник в Сочи на три ночи на одного человека начинается от 1,5 тыс. рублей за гестхауз. Верхняя планка ограничена лишь возможностями потенциального туриста. Примечательно, что цены на гостиницы и отели в Крыму на том же Booking.com указаны в евро. Впрочем, в пересчете на рубли примерно за те же 1,5 тысячи рублей можно найти комнату на три ночи в частном доме – еще и с завтраком. В египетской Хургаде самостоятельные туристы могут найти хостелы еще дешевле, чем в Евпатории, всего за 20-30 евро. А от 70 долларов начинаются цены на проживание в отелях – пусть 2-3-звездочных, зато с системой «все включено». В Анталье проживание чуть дороже – скромные отели с завтраком предлагают за три ночи заплатить около 45-50 евро.

Турфирмы также предлагают путешественникам различные варианты поездок на майские праздники. Так, поездка в Хургаду на Первомай обойдется в 37-38 тысяч рублей за одного человека, включая перелет, трансфер, проживание, питание (завтрак+ужин). Чуть дешевле любимая россиянами Турция – перелет, трансфер, три ночи в отеле по системе «все включено» будут стоить от 26-27 тысяч рублей. Примерно в ту же цену уложатся патриотичные туристы, которые захотят отдохнуть в российском Крыму. Например, поездка в Алушту в пансион с трехразовым питанием обойдется в 25 тысяч рублей. И, наконец, бюджетный фаворит – Сочи. Маленький трехдневный отпуск с проживанием в мини-отеле с полным пансионом встанет туристу из Екатеринбурга в 18-20 тысяч рублей.

Египет

Крым

Сочи

Турция

Дешевые билеты лоукостер распродал давно

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.03.15

В ЕГД создана рабочая группа по празднованию 70-летия Дня Победы. / Приметы кризиса: «Офисный планктон» в поисках денег осваивает швабры и «баранку». / Это просто рисунки»: уральский эксперт объяснил, почему Крым появился на картах спустя неделю после присоединения (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках