российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев подписал еще один областной закон о реформе МСУ

Сегодня губернатор Евгений Куйвашев подписал несколько законов Свердловской области и направил их на опубликование.

В частности, Куйвашев подписал изменения в закон «Об избрании органов МСУ муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области» и в статью 5 закона Свердловской области «Об особенностях организации МСУ в городских округах с внутригородским делением, расположенных на территории Свердловской области, и во внутригородских районах, расположенных в границах этих городских округов». Напомним, во вторник депутаты заксо одобрили проект этих изменений сразу в трех чтениях. После вступления закона в силу в крупных городах, таких как Екатеринбург, Нижний Тагил и Каменск-Уральский, станет возможным назначение мэра гордумой из кандидатов, предложенных конкурсной комиссией. Закон вступит в силу через 10 дней после опубликования в «Областной газете».

Напомним, 3 марта такая схема была прописана для трех муниципалитетов: Березовского, Туринска и Махнево. Несмотря на то, что формально инициатива исходила от дум этих городов, часть депутатов заксо выступили резко против, назвав это нововведение отказом от демократии.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.03.15

Прокуйвашевский депутат гордумы Екатеринбурга оконфузился в телеэфире. / «И это что – все»? – екатеринбуржцы посмотрели солнечное затмение, но не впечатлились (ФОТО, ВИДЕО). / На Урале пытаются поднять с колен охотничье собаководство, почти уничтоженное чиновниками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках