российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антон Шипулин выиграл Малый хрустальный глобус

Биатлонист Антон Шипулин, занявший вчера второе место в масс-старте в Ханты-Мансийске, выиграл по итогам сезона Малый кубок мира в зачете гонок с общего старта. Эта личная награда стала первой в карьере 27-летнего олимпийского чемпиона.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Шипулин стартовал в финальной гонке сезона в красной майке лидера, опережая француза Мартена Фуркада всего на 23 очка. Масс-старт в итоге выиграл словенец Яков Фак, отстрелявший чисто все четыре рубежа. Россиянин допустил два промаха и пришел к финишу вторым, проиграв лидеру 10,3 секунды. Мартен Фуркад занял только лишь 20 место.

Благодаря серебряному успеху Шипулин набрал в индивидуальном зачете 242 очка и завоевал Малый хрустальный глобус. В предыдущий раз эта награда досталась представителю России в 2010 году – тогда кубок мира в гонках с общего старта взял Евгений Устюгов.

В общем зачете Кубка мира Антон Шипулин стал вторым после Мартена Фуркада, который досрочно выиграл главный трофей сезона.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.03.15

Краснотурьинские приставы за антисанитарию закрыли ООО «Наш хлеб» (добавлено ФОТО). / Нетрезвый екатеринбуржец потерял семилетнего сына, пока дрался с тремя хулиганами. / Два маленьких ребенка и женщина пострадали в ДТП в центре Екатеринбурга (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках