российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередное нападение на психбольницу: пьяный уралец угрожал ножом медикам и был подстрелен (ФОТО)

В Екатеринбурге произошло очередное нападение на психиатрическую больницу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, инцидент случился в минувшие выходные. Неизвестный мужчина зашел в медицинское учреждение и сразу же начал вести себя неадекватно – достал из кармана кухонный нож и стал угрожать персоналу и посетителям больницы. «Вооруженный злоумышленник подошел к одному из граждан, находившихся в самом эпицентре конфликта, подставил к его шее нож и пригрозил расправой. Мужчина, защищаясь, достал травматический пистолет и произвел четыре выстрела – один предупреждающий, два в область ног и один в руку», – рассказывают в полиции.

В это время на место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники полиции обезвредили налетчика, надели на него наручники и доставили в дежурную часть отдела полиции № 15.

Задержанному, 1981 года рождения, после оказания медицинской помощи сотрудники полиции вменили статью 213 УК РФ («Хулиганство»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Подозреваемый признал свою вину и объяснил свой поступок тем, что, изрядно выпив, он почувствовал себя плохо и решил обратиться за помощью к психиатру. Через некоторое время мужчина пришел в психиатрическую поликлинику и велел охране позвать врачей и оказать ему необходимые услуги, но, услышав отказ, вынул холодное оружие. Как говорят полицейские, подозреваемый на учете у психиатров не состоял, ранее к уголовной ответственности не привлекался. На время следствия опасный злоумышленник будет находиться под стражей.

Это уже не первый налет на психбольницу в Екатеринбурге. На прошлой неделе неадекватный горожанин уже врывался в медицинское учреждение и, угрожая пистолетом, похитил из палаты свою знакомую, находящуюся на лечении от наркотической зависимости.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.03.15

Дополнение к анонсам. / «Как Путин»: чиновники страны начали сокращать личные зарплаты. / За два месяца 2015 года импорт легковых автомобилей в Россию упал на 46%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках