российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арбитражный суд не будет банкротить «Северную казну»: «Сумма долга слишком маленькая»

Страховой компании «Северная казна» удалось избежать банкротства по иску Комитета по защите прав автовладельцев. Сумма долга и срок затягивания выплат, на которые указали общественники, слишком незначительны.

Напомним, после того, как ЦБ приостановил действие лицензии «Северной казны» на страхование, у компании стали множиться проблемы с клиентами. Страховщика буквально завалили исками с требованием о выплате компенсаций или погашении убытка. В судебную инстанцию также подан иск о банкротстве страховщика, его подал Комитет по защите прав автовладельцев. Мировой суд Верхнепышминского судебного района взыскал с СК в пользу общественного движения штраф в 5 661,5 рублей, из-за этой суммы общественники и обратились в арбитраж.

Однако арбитражный суд в принятии искового заявления отказал. «В соответствии с п. 2 ст. 33 Закона о банкротстве по общему правилу заявление о признании должника банкротом принимается арбитражным судом, если требования к должнику – юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем сто тысяч рублей, и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены», – поясняются причины в документе суда. Между тем, исков с требованием о выплатах в отношении страховщика в арбитражном суде становится все больше. За последние дни документы в суд принесли еще около десятка заявителей.

Ссылки по теме:

Арбитражный суд принял десятки исков к СК «Северная казна» >>>

«Северная казна» все-таки осталась без лицензии: пока временно >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 23.03.15

И так сойдет: в Нижнем Тагиле появился пешеходный переход в никуда (ФОТО). / В Первоуральске легковушка влетела под пожарную машину. Водитель в больнице (ВИДЕО). / «Мы не продаем алкоголь, мы сдаем его в аренду», – сайтов по ночной доставке спиртного не становится меньше (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках