российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Растратившие бюджетные деньги «дочки» КРСУ решили ликвидировать

Сразу три дочерних предприятия скандально известной Корпорации развития Среднего Урала будут ликвидированы. С таким заявлением выступил председатель Счетной палаты Андрей Ефимов. Ранее СП в ходе проверки выявила в работе КСРУ и ее «дочек» самую большую долю неэффективных расходов – более 3 млрд рублей. Аудиторы сделали вывод, что тем самым КРСУ нанесла прямые потери региональному бюджету.

Как заявил председатель палаты Андрей Ефимов, сразу три дочерних акционерных общества КРСУ могут быть ликвидированы. Причина – убыточность данных предприятий. В настоящее время решается судьба в первую очередь Центра малоэтажного строительства, затем ОАО «Развитие вокзалов Урала» и компании «Высокоскоростные магистрали». Вместе с тем о сроках ликвидации перечисленных обществ г-н Ефимов ничего не сказал.

Похоже, власти Свердловской области до сих пор не могут определиться, как быть с проектами, которые пытались реализовать «дочки» КРСУ. К примеру, еще месяц назад в «белом доме» намеревались довести до ума и выставить на продажу малоэтажный поселок Южный, чьей застройкой занимался ЦМС. При этом знакомые с проектом чиновники заявляли, что продать коттеджи по ранее заявленной низкой цене уже не получится. «На продажу дома в Южном будут выставляться по рыночной цене. Примерный срок реализации – конец 2015 года», – говорил собеседник агентства.

В свою очередь, в КРСУ ранее «Новому Региону» заявляли, что готовят дома в Южном для подключения к инженерным сетям. «Все работы по первой очереди Южного хотим завершить в этом году», – добавляли там.

Что касается цены реализации, то жилье в ЦМС хотели выставлять индивидуально по каждому дому по результатам повторного оценочного аудита. «Где-то отделка сохранилась, где-то подсырела, для каких-то покупателей это будет вообще неважно – они поменяют все под себя», – говорили в КРСУ. Половину первой очереди Южного там планировали продать до конца года. Вырученную сумму предполагалось направить на погашение кредита Сбербанка.

Ссылки по теме:

Как в Свердловской области «разбазарили» четыре миллиарда рублей – отчет СП (ИНФОГРАФИКА) >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 24.03.15

Александр Норицин официально покинул гордуму Екатеринбурга. / «А мы будем!» – опальная рок-дива Диана Арбенина пообещала екатеринбуржцам, что концерт состоится (ВИДЕО). / Журналистам дадут пострелять в игроков и болельщиков «Автомобилиста». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках