российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неизвестный «заминировал» самолет в аэропорту Кольцово, чтобы не сбежала любимая

Ссора двух влюбленных привела вчера вечером к спецоперации силовых структур: в 19:20 в полицию позвонил неизвестный мужчина, который заявил о минировании самолета «Уральских авиалиний» рейса Екатеринбург – Бишкек.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Управления внутренних дел на транспорте по УрФО, в аэропорт немедленно прибыли наряды транспортной полиции, ОМОН, кинологи со служебными собаками. Самолет и прилегающая территория были обследованы, но ничего подозрительного стражи порядка не обнаружили. Злоумышленника вычислили и задержали, возбуждено дело по ст. 207 УК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». По предварительной информации, звонивший незадолго до этого поссорился со своей подругой, которая находилась на борту самолета, и не хотел, чтобы она улетела. И, конечно же, телефонный террорист был пьян.

В 22:00 всем поднятым по тревоге спасательным службам дали отбой. В 22:40 самолет улетел в Бишкек, а аэропорт начал работу в штатном режиме.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.03.15

Подробности жуткого пожара в Карпинске: возможно, вспыхнул обогреватель. / Вслед за Ван Гогом в Екатеринбург привезут ожившие полотна Сальвадора Дали (ФОТО, ВИДЕО). / Дисконт на стриптиз, массовая торговля шишками и собутыльник по вызову – как справляются с кризисом в регионах России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках