российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из «Единой России» исключен режевской депутат, уличенный в криминальных разборках

Свердловских единороссов продолжает лихорадить от скандалов. Сегодня секретарь регионального отделения партии Виктор Шептий сообщил об исключении из рядов ЕР главы фракции городской думы Режа Валерия Раёва за «дискредитирующие партию действия». По сообщениям уральских СМИ, депутат хотел устроить диверсию с пассажирскими автобусами, а своим подчиненным приказывал избивать оппонентов.

Информация о противоправной деятельности режевского единоросса появилась в «МК-Урал» на прошлой неделе. Газета опубликовала расшифровки аудиозаписей, сделанных при участии сотрудников ФСБ, на которых Валерий Раёв приказывает помощнику проколоть колеса на двух пассажирских автобусах, чтобы устроить аварию и тем самым навредить оппоненту в гордуме – предпринимателю Леону Джалалову. Депутат дает прямое указание, чтобы авария произошла во время рейса и в это время в салоне должны находиться пассажиры.

Также Валерий Раёв, по сведениям газеты, «заказал» в стиле 90-х расправу над одним из местных госслужащих. Подчиненный депутата получил буквальную инструкцию: «Убивать не надо, просто сделать инвалидом. Руки-ноги переломать». За содеянное единоросс обещал вознаграждение в размере 20 тысяч рублей.

Региональное руководство ЕР сегодня отреагировало на публикацию в СМИ. «24 марта местный Режевской политический совет нашей партии принял решение об исключении из наших рядов Раёва Валерия Юрьевича в соответствии с пунктом 4.3.2 устава – «За действия, дискредитирующие партию», – заявил лидер свердловских единороссов Виктор Шептий.

Напомним, Реж уже несколько месяцев фактически остается без власти. В городе несколько раз срывался конкурс о назначении сити-менеджера, городская дума расколота на две группировки «единороссов», лидером одной из них является Валерий Раёв. Ранее оппозиционные депутаты предлагали принять решение о досрочном самороспуске думы.

Ссылки по теме:

«Открыто вам заявляю, что Вы лжец и подлец!» / В свердловском отделении «Единой России» разгорается жуткий скандалище >>>

Депрессивный Реж и дальше останется без сити-менеджера >>>

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 25.03.15

«Северная казна» – всё: клиенты страховщика жалуются на отказ в выплатах. / За два месяца в Свердловской области собрали меньше 10% от годового плана по налогам. / По строителям Урала ударил кризис: сокращают рабочие недели и режут зарплаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках