российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из Екатеринбурга вывезено более 900 тысяч тонн снега

Городские службы благоустройства вывезли с территории Екатеринбурга более 90% от расчетного объема снега. Об этом заявила сегодня председатель профильного комитета администрации Тамара Благодаткова на совещании с главами районов. Поскольку в завершающий зимний уборочный сезон было не так много осадков, коммунальщики начали подготовку к весенней уборке города раньше, чем обычно.

На сегодняшний день коммунальные службы собрали и вывезли за пределы города 935 тысяч 180 тонн снега. В прошлом году этот показатель составил более 1,2 миллиона тонн. Разницу в объемах в мэрии объясняют погодными условиями: прошлой зимой в Екатеринбурге снега выпало больше.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, основной объем снега – 811 тысяч тонн, в этом году был убран с улиц Екатеринбурга силами районных ДЭУ, на их долю приходится более 70% городской территории. 27% объектов улично-дорожной сети содержат и чистят различные подрядные организации на контрактной основе. В основном это отдаленные территории поселков, расположенных в границах муниципалитета.

Администрация города продолжает работу по сокращению использования химикатов для подсыпки дорог и тротуаров в пользу природных противогололедных материалов. К примеру, этой зимой для удаления снежного наката городские службы использовали 7,2 тонны реагента «Бионорд» и 5,9 тонн экологически чистого мелкофракционного щебня. Для сравнения, в прошлом сезоне «Бионорда» было рассыпано 8,2 тонны, а мелкой щебенки 4,7 тонн.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 25.03.15

Жители Пионерского поселка воюют с душевнобольной соседкой (ВИДЕО). / Из «Единой России» исключен режевской депутат, уличенный в криминальных разборках. / «Северная казна» – всё: клиенты страховщика жалуются на отказ в выплатах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках