российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Северную казну» выкинули из соглашения между автостраховщиками Убытки по «европротоколу» теперь не выплачиваются (ВИДЕО)

Страховая компания «Северная казна» объяснила, почему ее клиенты не могут получить полагающиеся им выплаты. Как оказалось, проблемы компании не ограничились претензиями со стороны ЦБ. «Северную казну» выкинули из соглашения между страховщиками.

Как уже писал «Новый Регион», клиенты «Северной казны» начали жаловаться не только на задержки по выплатам убытков – страховщик вообще отказался платить. «Сегодня позвонила вежливая девушка и сообщила, что «Казна» «всё», накрылась, в общем. Моя запись аннулирована, предложено ехать в страховую виновника», – рассказал политолог Александр Предеин.

Страховщики официально пояснили, с чем связаны такие проблемы. «В связи с тем, что наша компания с 24.03 исключена из участников соглашения по ПВУ (прямое возмещение убытков), мы не можем производить выплату в рамках ПВУ от имени страховщика причинителя вреда», – прокомментировали в пресс-службе организации. Другими словами, со вчерашнего дня «Северная казна» больше не возмещает застрахованному потерпевшему убытки по «европротоколу» (согласно п. 1 ст. 14,1 закона об ОСАГО). А клиенту следует обращаться в страховую виновника аварии.

То же самое поясняют клиентам в офисе компании. А желающие прояснить ситуацию уже выстраиваться в очереди – в довершение ко всему телефоны организации не отвечают. Сотрудник страховщика уверяет, что это временные сбои, но клиенты говорят: этим «сбоям» уже две недели минимум.

Напомним, 6 марта Центробанк временно запретил СК «Северная казна» заниматься страхованием, точнее – заключать новые договоры. Выплачивать страховку по уже заключенным договорам страховщик был обязан, при этом в страховой компании уверяли, что клиенты могут не волноваться, страховая продолжает работать по оформленным договорам.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Максим Бородин, Таисья Юсупова, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 25.03.15

Жители Академического аплодируют стоя: минтранс отказался от строительства улицы Краснолесье. / В Екатеринбурге владельца ГК «Линкор» будут судить за преднамеренное банкротство. / «Торопиться не будем». МУГИСО подумывает снизить арендные ставки на землю, но не раньше мая (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках