российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловский закон «О бюджетном процессе» вносится термин «города с внутригородским делением»

Законодательную базу Свердловской области продолжают готовить к муниципальной реформе, предусматривающей деление крупных городов на отдельные муниципалитеты. Сегодня комитет по бюджету, финансам и налогам принял в первом чтении закон о поправках в закон «О бюджетном процессе в Свердловской области», в котором содержится термин «городской округ с внутригородским делением».

«Федеральным законом в связи с образованием новых типов муниципальных образований – городского округа с внутригородским делением и внутригородского района, в структуру бюджетной системы вводятся бюджеты соответствующих муниципальных образований, вносятся изменения в части наименований, условий предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета субъекта местным бюджетам, в том числе, дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности», – прокомментировали новеллу в пресс-службе заксобрания.

Как уже сообщал НР, в том же законопроекте содержится и другое важное новшество. Пользуясь предоставленной федеральным законодательством возможностью, облправительство предлагает разрешить ему в отдельных случаях вносить поправки в текущий областной бюджет без изменения действующего закона о бюджете, то есть без согласования с депутатами заксобрания.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.03.15

Сбитый в центре Нижнего Тагила 15-летний мальчик скончался, проведя в больнице два месяца (ВИДЕО). / Березовскую библиотеку оштрафовали за допуск детей на «взрослые» сайты. / «Во всем виноваты автомобилисты»: в мэрии объяснили, откуда берется грязь. И показали образцовую уборку улиц (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках