российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За два месяца Каменск-Уральский потратил более 25% годового дорожного бюджета

В 2015 году на содержание дорог, остановок и тротуаров, мостов и ливневой канализации Каменска-Уральского запланировано чуть больше 70 миллионов рублей, из них за два месяца израсходовано уже более четверти – 19 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Для сравнения – в 2014 году на те же цели было потрачено более 117 миллионов 897 тысячи рублей. Собственно на содержание дорог было выделено 43,5 миллиона рублей, на содержание остановок и тротуаров – 15,9 миллиона, на содержание мостов – 1,53 миллиона, почти столько же на содержание ливневой канализации. Ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части потребовал 34,6 миллиона, в том числе в районе пешеходных переходов в рамках реализации федеральной целевой программы – 5 миллионов. На обустройство подходов к общеобразовательным школам израсходовано 1,05 миллиона.

Как уже сообщал НР, ране мэр города Михаил Астахов заявил, что Каменску жизненно необходимы средства на ремонт улично-дорожной сети, но достичь договоренности с областью пока не получилось. «Асфальтовое полотно рассыпается на глазах. Гарантийный срок давно отслужило. Дорогам нужен капитальный ремонт. Предлагал правительству несколько вариантов решения проблемы ― вернуть в местный бюджет (а раньше так и было) деньги от уплаты административных штрафов за нарушение правил дорожного движения, оставлять городам часть транспортного налога. Пообещали…» – заявил мэр две недели назад.

Астахов также напомнил, что в прошлом году управление городского хозяйства получило 517 предписаний ГИБДД, в этом году ситуация аналогичная. По мнению Астахова, нет смысла ставить знаки об ограничении скорости движения для большегрузных машин, когда дорожная одежда и основание изношены на 100%. Их надо полностью менять. «Ненормально, когда при нормативной потребности на дорожную деятельность в 519 миллионов в год, и при таком уровне автомобилизации, как у нас, Минфин по своей методике предусматривает годовой расход на содержание, уборку и ремонт дорог общего пользования 77, 9 млн рублей», – подчеркнул Астахов.

Аналогичная проблема существует и в Екатеринбурге. 26 апреля в городе пройдет автопробег за качественные дороги, организованный общественным движением «РосЯма».

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 26.03.15

Два года езды по поддельным документам обошлись новоуральцу в 10 тысяч. / В Свердловской области собрали больше 50 тысяч подписей за отставку Куйвашева. / «Бла-бла-бла»: Куйвашев занялся популизмом вместо антикризисного анализа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках