российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Банкиры прогнозируют падение рубля: доллар снова будет за 60

В ближайшее время нацвалюта снова может вернуться к отметке 60 рублей за доллар. Это произойдет в случае падения цен на нефть и обострения геополитической ситуации.

Такой прогноз сделал начальник отдела валютно-финансовых операций банка «Кольцо Урала» Игорь Нестерович. Он напомнил, что за последние две недели рубль значительно укрепился – котировки снизились с 62,5 рубля до 56,7 рубля за доллар, то есть почти на 6 рублей. При этом цены на нефть колебались в районе 55 долларов за баррель. Такая нечувствительность рубля к низким ценам на нефть, по словам Игоря Нестеровича, стала возможна благодаря налоговому периоду, стимулирующему продажи валюты со стороны экспортеров, и снижению общего объема импорта. «Импортеры, столкнувшись с падением спроса со стороны платежеспособного населения, снизили собственный спрос на евро и доллар, в результате чего рынок начал искать новую равновесную цену для валюты», – считает эксперт.

По его оценке, курс снова может вернуться к 60 рублям за доллар. Это станет возможным в случае усиления неблагоприятных для рубля факторов – падения цен на нефть на фоне роста запасов, обострения геополитической ситуации, усиления санкционного давления.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 26.03.15

В Свердловской области уже закрыли 5 ледовых переправ из 14. / Антиклещевая вакцинация началась – предприятия «Газпрома» решили привить своих сотрудников австрийским препаратом. / За два месяца Каменск-Уральский потратил более 25% годового дорожного бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках