российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском составят акты о фактическом проживании людей в квартирах

На заседании общественного совета Артемовского по коммунальным вопросам выяснилось, что по данным о прописке в городе «пустует» каждая восьмая квартира, хотя данные об электропотреблении свидетельствуют об обратном. Поэтому специалисты ОАО «Облкоммунэнерго» предупредили абонентов о начале работы по составлению актов фактического проживания людей в квартирах. К поквартирному обходу будут привлечены правоохранительные органы и представители местной администрации.

В Артемовском прошло очередное заседание общественного совета по энергетике города, на котором обсуждались коммунальные проблемы. Заместитель генерального директора ОАО «Облкоммунэнерго» по реализации услуг Евгений Волков доложил собравшимся о 1489 справках, сданных с сентября 2014 года абонентами об отсутствии прописанных в квартирах города для снятия начислений за горячее водоснабжение. Получается, что в Артемовском, по данным документов, пустует каждая восьмая квартира. При этом данные по потреблению электрической энергии демонстрируют фактическое проживание людей в квартирах целыми семьями. В связи с этим специалисты Облкоммунэнерго предупредили абонентов о начале работы по составлению актов фактического проживания людей в квартирах (в соответствии с 354 Постановлением Правительства РФ). К поквартирному обходу будут привлечены правоохранительные органы и представители местной администрации, сообщает пресс-служба Облкоммунэнерго.

Отметим, что общественный совет по сравнению с прошлым годом существенно расширил свой состав и изменил структуру, в частности, была введена должность еще одного заместителя председателя совета – по вопросам водо- и теплоснабжения. Заседания совета стали ежемесячными, ранее они проходили реже.

Напомним, общественный совет по энергетике города Артемовский был создан в декабре 2013 года. В состав совета входят представители всех энергетических предприятий города, городской администрации, общественных организаций, управляющих компаний. На заседаниях решаются конкретные проблемные ситуации и предлагаются варианты решения, устраивающие все стороны. Раз в неделю членами совета ведется прием граждан. Все обращения граждан рассматриваются соответствующим энергетическим предприятием города, дается ответ и принимаются меры, если это необходимо.

По мнению генерального директора ОАО «Облкоммунэнерго» Дмитрия Буданова, общественный совет по энергетике – реальный механизм разрешения проблемных ситуаций, связанных с начислениями за энергоресурсы, качеством теплоснабжения потребителей. Совет позволяет получать грамотную и обоснованную обратную связь от потребителей услуг и вместе искать выход из положения.

Ссылки по теме:

В ФМС объяснили, почему те, кто живут в квартирах, но не платят за «коммуналку», действуют по закону >>>

Жители Артемовского изобрели способ не платить за коммунальные услуги >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 30.03.15

Южноуральский губернатор прокомментировал арест своего зама. / Лошагин не явился на суд – загремел в больницу с депрессией (ВИДЕО). / Виктор Иванов предложил прекращать уголовное преследование наркоманов, решившихся на принудительное лечение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках