российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Маршрут Пасхального фестиваля Валерия Гергиева снова пройдет через Екатеринбург

В пятый раз маршрут Московского Пасхального фестиваля Валерия Гергиева пройдет через Екатеринбург. 18 апреля маэстро вместе с Симфоническим оркестром Мариинского театра, Академическим хором студентов УрФУ и Концертным хором мальчиков и юношей Свердловского мужского хорового колледжа выступит в Свердловской филармонии. Об этом сообщили в пресс-службе филармонии.

Крупнейший музыкальный форум России, собирающий десятки тысяч слушателей, откроется 12 апреля в день Светлой Пасхи в большом зале Московской консерватории и завершится там же 9 мая. В 2015 году фестиваль посвящен двум важным датам в мировой истории и музыкальной культуре: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского. Концерты пройдут в ряде городов-героев и местах воинской славы.

Кроме того, 14 апреля впервые в хоровой программе фестиваля примет участие Симфонический хор Свердловской филармонии. Коллектив выступит на открытии хоровой программы в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве. 15 апреля и 16 апреля симфохор исполнит «Всенощное бдение» С.В. Рахманинова в Храме Святителя Николая Мирликийского на Трех горах и в концертном зале «Александровский».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 31.03.15

«Если не выступить в защиту российского режиссера, то завтра все мы окажемся под давлением», –. Екатеринбургские деятели культуры о скандале в Новосибирске. / Свердловский депутат предложил ограничить оклады директоров ГУПов. / К началу ЧМ-2018 по футболу в Екатеринбурге подготовят волонтеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках