российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«У кого длиннее, мохнатей и пышнее», – в Екатеринбурге снова пройдет конкурс бородачей (ФОТО)

В Екатеринбурге объявлена регистрация участников на второй ежегодный конкурс «Борода Урала». Меряться растительностью на лице, как и в прошлом году, будут не только представители областей УрФО, но и иностранцы – по крайней мере, граждане других государств уже объявили о своем участии в конкурсе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в этом году конкурс «Борода Урала», который пройдет, напомним, уже во второй раз, намечен на 2 мая.

«Бородачи со всей России, а также ближнего зарубежья соберутся в одном месте и выяснят, у кого пышнее, длиннее, мохнатей и круче борода и усы», – напоминают организаторы. Они также отмечают, что, как и в прошлом году, номинаций для участников будет ровно семь.

Первая категория – «Ухоженная борода». К ней допускаются участники, прибегающие к услугам барбершопов, пользующиеся триммерами, и т.п. Вторая категория «Естественная борода». Здесь запрещена какая бы то ни было обработка – ножницами, триммером, бритвой, и т.д. Третья категория «Стильная борода» предполагает наличие у участника «завихрений, узоров, фентефлюх и закосов под кумиров». Четвертая категория – «Креативная борода». Борода участника должна представлять собой нечто особенное, например, голову Дарта Вейдера или ананас. В пятой и шестой категориях могут участвовать носители не бород, но усов – «Стильные усы» и «Естественные усы». Наконец, седьмая категория «Баки и усы». «Фанатам Пушкина сюда», – комментируют организаторы. Кроме того, в ходе конкурса будет выбран обладатель гран-при и звания «Борода Урала 2015».

Пока заявки подали лишь восемь человек – из Екатеринбурга, Новоуральска, Нижнего Тагила, Кировграда (Свердловская область), Челябинска, Шадринска (Курганская область) и Минска (Беларусь). Регистрация на конкурс продолжается.

Ссылка по теме:

В Екатеринбург съезжаются обладатели бород и усов – будут выяснять, у кого круче (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 31.03.15

Кредиты не станут доступнее: банки снижают ставки только для избранных. Остальные получают займы под 30-40% годовых. / В честь юбилея Победы РЖД разрешит ветеранам 9 дней ездить на поездах бесплатно. / Клиенты «Кольца Урала» выбирают карточки с пейзажами и котиками (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках