российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге водитель-экспедитор задавил женщину на тротуаре у магазина

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства трагического ДТП, в котором погибла женщина-пешеход.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, 30 марта около 15:50 у дома №19 по улице Братьев Быковых 31-летний водитель микроавтобуса Fiat Ducato с 8-летним водительским стажем, двигаясь задним ходом, наехал на женщину, которая в этот момент шла по тротуару. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте.

Водитель микроавтобуса пояснил прибывшим на место аварии госавтоинспекторам, что около 15 часов он приехал по работе к продуктовому магазину для разгрузки товара. На парковке перед магазином не было свободного места, поэтому водитель решил подъехать к заднему выходу торговой точки по тротуару. Спустя 40 минут водитель завершил разгрузку и попытался выехать на проезжую часть, однако в прямом направлении микроавтобусу преградил путь припарковавшийся ВАЗ. После этого мужчина начал движение задним ходом и не заметил пешехода.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что погрузка или разгрузка товара не должны создавать помех для движения пешеходов, места для этого, в соответствии с требованиями безопасности, должны быть оборудованы специальными площадками и ограждениями. В данном случае владельцы магазина не выполнили в должной мере все необходимые требования безопасности.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.04.15

1 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Мегамарт» в Нижнем Тагиле попался на накрутке цен на детское питание. / Как прогнозируется паводок на Урале – в ход идут 200-летние «вертушки» и новомодный профилограф (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках