российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале уже 6 человек пострадали от укусов клещей

В Свердловской области появились первые пострадавшие от укусов клещей – все лица старше 18 лет, не привитые против клещевого энцефалита. Случаи укусов зарегистрированы на территории Асбестовского, Тавдинского, Каменского городских округов и в городах Каменск-Уральский, Нижний Тагил и Екатеринбург, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

В прошлом году пик обращений в травмпункты по поводу укусов клещей пришелся на 2-3 декаду мая. Всего за прошлый сезон за медицинской помощью обратились почти 42 тысячи человек. В 2014 году в Свердловской области зарегистрировано 3 летальных исхода от клещевого вирусного энцефалита у людей старше 50 лет – они не были привиты. По прогнозам санврачей, в этом году на территории региона ожидается незначительное увеличение численности иксодовых клещей, в связи с чем, количество лиц, покусанных клещами, ожидается на уровне 2014 года.

Напомним, акарицидная обработка лесов, парков и скверов в Екатеринбурге начнется с 15 апреля, работы продолжатся до 31 мая. На эти цели будет потрачен 1 миллион рублей.

Ссылка по теме:

Сезон начался досрочно: в конце зимы екатеринбуржца покусал клещ >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 01.04.15

Кредиторы лопнувшего «Судостроительного банка» могут не дождаться выплат: руководству грозит уголовка. / Свердловчанка зарезала сожителя за то, что он назвал ее именем своей бывшей. / В Нижнем Тагиле задержали 35 подростков, собиравшихся устроить массовую драку возле цирка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках