российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге стартовал месячник чистоты Общегородской субботник намечен на 25 апреля

1 апреля в Екатеринбурге начался месячник чистоты. Постановление об этом подписал глава администрации города Александр Якоб. Старт масштабной уборке города был дан на первом заседании созданного штаба, координирующего действия всех служб. В первой декаде апреля благоустроители закончат работы по очистке от снега и льда водоприемных колодцев и ливневой канализации, а также дороги, проезды и тротуары от грязи.

«По погоде мы рассчитываем, что днем будут положительные температуры, а ночью отрицательные, но ближе к нулю, – отметил замглавы администрации города по вопросам благоустройства Евгений Липович. – Пока выполняем все сухие виды работ без интенсивной помывки, при этом работает вакуумная техника, совмещенная с орошением. Эти работы необходимо выполнять».

Также в первой декаде апреля ответственные службы планируют закончить очистку газонов, скверов и парков от случайного мусора, а навесы остановочных комплексов от несанкционированной рекламы (до 24 апреля – завершить их ремонт и мойку). С 5 апреля начинает работу завод по производству холодного асфальта, в связи с чем во второй декаде благоустроители проведут заделку ям и выбоин на дорогах.

Также в третьей декаде апреля ответственные службы выведут все несанкционированные свалки, помоют и покрасят урны, а также основной объем барьерных и пешеходных ограждений.

Проведение работ будет под контролем созданного штаба, заседания которого Евгений Липович планирует проводить еженедельно.

Кроме того, 25 апреля в уральской столице пройдет общегородской день чистоты. В связи с этим, администрация Екатеринбурга призывает всех жителей уральской столицы принять активное участие в весенней уборке и внести свой вклад в благоустройство родного города.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.04.15

Военная техника на улицах Екатеринбурга разозлила автомобилистов (ФОТО). / Если бы депутаты и чиновники писали книги, – первоапрельская коллекция антибуков для «белого», «желтого», «серого» домов и заксо (ФОТО). / Евгений Ройзман внес ГУ МВД в «черный список» (СКАНЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках