российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
15 тысяч горожан уже подали заявки на летний отдых детей – больше половины через портал Госуслуги

В Екатеринбурге более 15 тысяч родителей подали заявления и документы на предоставление путевок в детские оздоровительные лагеря. Причем 8 тысяч из них воспользовались порталом Госуслуг.

Как сообщили в администрации Екатеринбурга, временные технические перебои с порталом Госуслуг не помещали родителям регистрироваться на получение путевок для детей к местам летнего отдыха. Более 8 тысяч екатеринбуржцев по состоянию на сегодняшнее утро подали заявления через Интернет – эта опция доступна для мам и пап, чьи детям уже исполнилось 6,5 лет. «За этим способом будущее. В этом году идет «обкатка» сервиса, но я думаю, что в следующем году этой возможностью воспользуется большее число родителей. На мой взгляд, это самый быстрый способ реализации данной задачи. Для тех, у кого возникают сложности с использованием такого способа, есть возможность подать заявление в сети муниципальных многофункциональных центров лично. Отделения МФЦ имеют удобный график работы и не имеют территориальной привязки – заявитель может обратиться в любое отделение», – рассказала директор муниципального многофункционального центра города Екатеринбурга Наталья Змеева.

Отметим, что через МФЦ уже подано более двух тысяч заявок, еще пять тысяч человек пришли с заявлениями непосредственно в пункты приема. «Мы видим, что отдых в летних лагерях стал одной из самых востребованных услуг. Более того, большая часть родителей хотела бы воспользоваться этой возможностью и определить ребенка в оздоровительный лагерь. Иногда – несколько раз за сезон. Наши городские и загородные лагеря стали востребованы и это, конечно, серьезнейшая заслуга администрации Екатеринбурга и многих специалистов, работающих над тем, чтобы условия отдыха детей в оздоровительных лагерях становились более комфортными и безопасными, а программа была интересной и насыщенной», – сказала начальник гороно Евгения Умникова.

Напомним, прием заявлений и документов на предоставление путевок в детские оздоровительные лагеря начался в Екатеринбурге в среду, 1 апреля.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 02.04.15

«Дело египетских врачей», едва не убивших девочку, может стать юридическим прецедентом на Урале. Если следствие решит массу вопросов. / Официально: Игорь Баринов возглавил Федеральное агентство по делам национальностей. / Православных приглашают на одно из самых красивых праздничных богослужений – Вербное воскресенье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках