российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бабушкина не включила вопросы о мэрах Екатеринбурга и Верхотурья в повестку заксобрания

Председатель заксо Людмила Бабушкина приняла решение, что на заседании заксобрания 7 апреля не будет рассматриваться ни законопроект Евгения Артюха о «сильном мэре» Верхотурья, ни законопроект Андрея Альшевских о «сильном мэре» Екатеринбурга. Об этом сообщил в «Фейсбуке»* сам Альшевских.

«Раздали пакет документов на заседание заксобрания 7 апреля. Ни моего законопроекта по Екатеринбургу, ни инициативы Евгения Артюха по Верхотурью в повестке нет. Проект, еще теплящийся, вышел из-под пера нашего председателя Людмилы Бабушкиной. Она разделяет ответственность с остальными единороссами, которые лишают прямых выборов сильного мэра жителей двух городов», – заявил депутат.

Ему тут же ответила помощница Людмилы Бабушкиной Любовь Казанцева, которая напомнила, что решение о включении в повестку принимает профильный комитет. «В данном случае профильный комитет направил в адрес председателя письмо о невключении вопросов в повестку, поскольку они продолжат рассматривать этот важный вопрос, в связи с тем, что решение по данному законопроекту комитетом не принято», – прокомментировала она.

Напомним, профильный комитет рассмотрел оба законопроекта в понедельник и не вынес никакого решения: три депутата из пяти присутствовавших, единороссы Анатолий Павлов, Галина Артемьева и Анатолий Сухов, воздержались. Они аргументировали свою точку зрения тем, что не получен отзыв на законопроекты от депутатов гордум Екатеринбурга и Верхотурья. Отметим, что главам указанных муниципалитетов, Алексею Лиханову и Евгению Ройзману соответственно, документы были направлены. Но глава Верхотурья, по словам депутата-коммуниста Александра Зыкова, попросту спрятал письмо от своих коллег, а мэр Екатеринбурга ответил Андрею Альшевских, что гордума не обязана давать своего заключения.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 03.04.15

Екатеринбуржцам, не получавшим квитанции на капремонт, стоит готовиться к огромным суммам в платежках. / Акустика «Курары», каверы на Beatles и зажигательные апрельские вечеринки. WEEKEND в Екатеринбурге. / На Урале ждут реакции Путина на получение 90000 подписей за отставку Куйвашева. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках