российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Демидовской больнице Нижнего Тагила умер новорожденный мальчик

В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей») по факту смерти в Демидовской горбольнице новорожденного ребенка.

Как сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета, о смерти новорожденного ребенка в правоохранительные органы сообщили 1 апреля. Предварительно установлено, что вечером 23 марта в перинатальном центре ГБУЗ СО «Демидовская городская больница» местная жительница родила сына, у которого почти сразу было зафиксировано ухудшение состояния здоровья. В связи с этим мальчик был переведен в отделение реанимации и интенсивной терапии. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, 30 марта ребенок скончался. Согласно предварительным данным вскрытия, мальчик скончался от сепсиса, вызванного стафилококковой инфекцией.

В настоящее время в рамках возбуждённого уголовного дела сотрудниками Следственного комитета допрашиваются родители умершего ребенка и врачи, оказывавшие медицинскую помощь.

Ссылка по теме:

В Свердловской области вновь возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка в больнице >>>

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 06.04.15

В Каменске-Уральском загорелась квартира в многоэтажке: погиб мужчина. / В Екатеринбурге на этой неделе пойдут дожди. / «Автомобилист» может возглавить тренер клуба-лидера из ВХЛ (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках