российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С начала года цены на продукты в Свердловской области выросли на 11,4%

В марте средний рост цен на продукты питания и услуги в Свердловской области составил 1 процент, а с начала года цены выросли на 8,1%. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», говорится сегодня в материалах территориального органа федеральной службы государственной статистики.

Согласно информации уральских статистиков, в минувшем месяце на Среднем Урале отмечалось повышение цен практически на все группы существующих товаров. Однако наибольший рост специалисты фиксировали в сегменте продуктов питания, которые выросли в цене на 2,3%. По сравнению с началом года, цены изменились на 11,4%, а за год (то есть с марта 2014-го) – на 24,1 процент.

В то же время непродовольственные товары за март подорожали на 1,5% (с начала года – на 7,3%). Алкогольные напитки в отдельности в предыдущем месяце выросли в цене на 1,9 процента (а с начала года – на 4,9%).

Свердловские аналитики также продолжают констатировать постепенное удорожание платных услуг. Тарифы на них, говорят в Свердловскстате, с начала года увеличились на 4,5 процента.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.04.15

В Артинском городском округе тоже отменят выборы мэра. / Одним ударом сбил 5 автомобилей – ДТП в Екатеринбурге (ВИДЕО). / Россияне отказываются от КАСКО, вынужденно покупая лишь полисы ОСАГО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках