российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участник криминального трио из Кировграда за разбои и грабежи получил 10 лет колонии

В Кировграде вступил в силу приговор в отношении последнего члена дерзкой банды преступников, занимавшихся разбоями и грабежами.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, на скамье подсудимых оказался 27-летний молодой человек. Он признан виновным в совершении серии имущественных преступлений. Следствием и судом установлено, что летом 2012 года обвиняемый и двое его сообщников похитили у девушки золотые изделия, затем связали ее, залепили скотчем рот, и, осмотрев карманы потерпевшей, забрали ключи от квартиры, в которой она проживала с родителями.

«В тот же день злоумышленники, воспользовавшись похищенными ими ключами, незаконно проникли в указанную квартиру. Находившимся в жилище хозяевам сообщники причинили телесные повреждения и похитили из их квартиры имущество на сумму более 340 тысяч рублей», – говорят в ведомстве.

Кроме того, в конце октября 2012 года 27-летний обвиняемый, действуя уже самостоятельно, зашел в один из торговых павильонов и, перепрыгнув через прилавок, ударил продавца кулаком по голове, после чего похитил из ящика прилавка денежные средства в сумме около 8 тысяч рублей.

Участники данных преступлений были задержаны сотрудниками органов правоохраны в разное время. Уголовные дела в отношении них направлялись в суд также раздельно. В итоге первыми были осуждены подельники 27-летнего обвиняемого, которым суд назначил наказание в виде длительного лишения свободы. Последним из этого криминального трио был осужден 27-летний гражданин, которого суд приговорил к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Кировград, Свердловская область, Андреуш Завятку

Кировград, Свердловская область. Другие новости 06.04.15

С начала года цены на продукты в Свердловской области выросли на 11,4%. / В Артинском городском округе тоже отменят выборы мэра. / Одним ударом сбил 5 автомобилей – ДТП в Екатеринбурге (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках