российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура выявила массовые нарушения в работе горнолыжных комплексов Среднего Урала

На Среднем Урале выявлены многочисленные нарушения при эксплуатации горнолыжных баз, в том числе канатных дорог и фуникулеров.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, проведенные в этом зимнем сезоне комплексные проверки показали, что практически на всех горнолыжных комплексах региона допускаются нарушения законодательства о промышленной и пожарной безопасности, а также санитарных норм и правил. Так, на горнолыжном комплексе «Висячий камень» отсутствует договор на обслуживание канатной дороги с профессиональными аварийно-спасательными службами или формированиями. В организации на должностях спасателей работают лица, не прошедшие необходимого обучения.

«В связи с этим прокуратурой Новоуральска руководителю базы внесено представление. В отношении директора комплекса возбуждено дело по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ («Нарушение требований промышленной безопасности»)», – говорят в ведомстве.

Кроме того, при проверке горнолыжного комплекса «Гора Белая» выяснилось, что здесь исправно не функционирует система автоматической пожарной сигнализации, система оповещения людей о пожаре. Есть вопросы к эвакуационным путям и выходам. «Имеют место и другие нарушения. По данным фактам прокуратура Пригородного района возбудила дело об административном правонарушении», – отмечают в пресс-службе прокуратуры области .

Нарушения выявлены также прокурорами Березовского, Первоуральска, Верхней Пышмы, Ленинского района Нижнего Тагила, Нижнесергинского района, Верхнесалдинским и Невьянским городскими прокурорами. Всего по результатам надзорных мероприятий выявлено свыше 40 нарушений, внесено 12 представлений, возбуждено 14 дел об административных правонарушениях, должностным лицам объявлено 5 предостережений.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 06.04.15

Центробанк отозвал лицензию страховой компании «Экспресс Гарант». / Уличный герой спас сотни машин. Неравнодушные жители Екатеринбурга делают работу дорожников и ГИБДД (ВИДЕО). / Жители Железнодорожного района высказались против «расчленения» Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках