российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Полевском водитель не заметил и сбил на переходе 8-летнюю девочку

Госавтоинспекция Полевского ведет дознание по факту ДТП, случившегося 5 апреля на улице Розы Люксембург.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, вчера в 16:20 50-летний водитель ВАЗ-2109 с 10-летним стажем сбил восьмилетнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда ребенка забросило на капот, а после падения затащило под автомобиль – второклассница получила перелом основания черепа, предплечья, закрытую черепно-мозговую травму и была доставлена в детскую городскую больницу №9 Екатеринбурга. Она была экстренно прооперирована и в настоящий момент ее жизнь вне опасности.

По словам виновника аварии, он двигался по улице Розы Люксембург со скоростью 40 км/ч, и знака «пешеходный переход» не видел, поскольку тот был закрыт ветвями деревьев. Увидев за несколько десятков метров пешеходов, стоящих у створа перехода, гражданин счел, что они не собираются переходить дорогу. Ребенок вышел на пешеходный переход внезапно, поэтому и тормозить водитель «Лады» начал лишь после наезда. Мужчина также заявил, что у него не очень хорошее зрение, но очки он не носит, потому что не видит необходимости.

Мама пострадавшей говорит, что она с двумя дочерьми стояла у пешеходного перехода, чтобы перейти дорогу в соответствии с требованиями ПДД. Автомобиль не видели, хотя посмотрели по сторонам. Второклассница была одета в синюю куртку, красную шапку, серые брюки, и ее было видно издалека. Тормозить автовладелец начал уже после наезда, а от точки ДТП до полной остановки машина проехала около десяти метров. Той же точки зрения придерживается и очевидец. Мужчина подчеркивает, что из остановившейся «Лады» вначале выбежал пассажир, а лишь немногим позже вышел водитель.

Полевской, Евгения Вирачева

Полевской. Другие новости 06.04.15

Жителям Березовского дали шанс высказаться против отмены выборов мэра. / Прокуратура выявила массовые нарушения в работе горнолыжных комплексов Среднего Урала. / Центробанк отозвал лицензию страховой компании «Экспресс Гарант». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках