российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики Екатеринбурга активизировали работу по мытью улиц города для избавления от пыли и грязи

Службы благоустройства Екатеринбурга активизировали работы по мытью дорог и тротуаров в городе. За минувшие сутки коммунальщики использовали для поливки объектов улично-дорожной сети города порядка 1220 кубометров воды.

Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, вчера на мытье улиц в Екатеринбурге вышли 42 комбинированных дорожных машины, а также – 13 малогабаритных автомобилей УАЗ, специализирующихся на отмывании тротуаров. Параллельно с ними ликвидацией пыли и грязи занимались 44 больших и малых вакуумных автопылесоса марки «Бухер», «ЗиК», «Джонстон» и 8 механических мусоросборщиков марки «Бродвей» и «Скандия». В процессе очистки города в минувшее воскресенье также было задействовано более 600 подсобных рабочих. Всего удалось собрать и вывезли за пределы города 655 тонн грязи и 263 тонны бытового и крупногабаритного мусора».

Как сообщили специалисты комитета благоустройства, сегодня в городе расконсервированы все 14 гидрантов, адаптированных для заправки водой коммунальной техники. Также синоптики пообещали на этой неделе дожди, которые помогут специализированным службам осуществить весеннюю помывку Екатеринбурга. Сегодня наведением чистоты на улицах города занимаются 588 дорожных рабочих и 255 единиц техники. В том числе – 40 поливомоечных машин КДМ, 13 аналогичных УАЗ, 44 вакуумных автопылесоса и 12 механических мусороуборщиков типа «Бродвей» и «Скандия».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 06.04.15

«Знаю, что виноват. Какие варианты?» – в Сети появилась видеозапись разговора пьяного следователя с гаишниками. Суд нарушителя, тем не менее, оправдал. / «Инспектор отошел на обед – они и полезли»: водители упорно игнорируют «кирпичи» у «Гринвича» (ФОТО, ВИДЕО). / В Полевском водитель не заметил и сбил на переходе 8-летнюю девочку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках