российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начался ямочный ремонт дорог, разбитых за зиму

В Екатеринбурге стартовал ямочный ремонт дорог, разбитых за минувшую зиму. Сегодня администрация города продемонстрировала журналистам столицы Урала, как ведутся такого рода работы, – на примере Октябрьского района.

Ямочный ремонт и заделку трещин на дорогах осуществляют машинами БЦМ-24.3. Как рассказал старший мастер по содержанию улично-дорожной сети ДЭУ Октябрьского района Валерий Пасько, в процессе работы установки БЦМ очищают дорожные выбоины от пыли, мусора и влаги путем продувки высокоскоростной струей воздуха. Затем проводится обработка поверхности выбоины битумной эмульсией. Далее полость заполняют мелким щебнем, который пропитан эмульсией в камере смешения машины.

Такая технология позволят начать ремонтные работы уже при повышении температуры воздуха выше плюс 2 градусов. В этом году машины БЦМ вышли на улицы города уже в первых числах апреля, на две недели раньше, чем в прошлом году.

Работники ДЭУ заделывают не глубокие (до 20 сантиметров) ямы на дорогах, не имеющих интенсивного движения, в том числе внутриквартальных проездах. За день машина производит ремонт 50-60 квадратных метров дорожного покрытия. Сразу же после завершения работ автомобилисты могут проезжать по отремонтированному участку дороги. На такие «заплаты» специалисты дают 2 года гарантии.

План ремонта в Октябрьском районе Екатеринбурга составлен на месяц вперед. В него вошли участки дорог, по которым имеются предписания ГИБДД, заявки от организаций, осуществляющих перевозку горожан на общественном транспорте и ямы, выявленные ДЭУ Октябрьского района в результате объезда закрепленной территории. Подавать предложения о формировании планов работ могут и сами горожане, обратившись в районную службу благоустройства.

Объемы ремонтных работ щебеночно-битумной эмульсией только в Октябрьском районе Екатеринбурга в этом году составят порядка 20000 квадратных метров дорожного покрытия. Работать машины БЦМ на улицах Екатеринбурга будут до конца сентября. Как только температура воздуха превысит плюс 10 градусов к ним присоединяться рабочие, ведущие ремонт дорог с помощью горячей асфальтной смеси.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.04.15

Депутат-коммунист из ЕГД требует лишить коллегу-единоросса думской зарплаты, «а деньги отдать поликлинике» (ДОКУМЕНТ). / «Свердловскавтодор» уйдет с молотка уже 3 июня. / В Екатеринбурге впервые в России врачи сохранили жизнь беременной женщине с инсультом и спасли ее двойняшек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках