российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подробности пожара в галерее «Свитер» – пострадавших нет (ФОТО)

В Екатеринбурге в галерее уличного искусства «Свитер», расположенной в одном здании с Домом писателя, произошел пожар. Всех людей с Пушкина, 12, вовремя эвакуировали, пострадавших нет. Как рассказывают работники галереи, возгорание произошло при работе болгаркой, от искры загорелся утеплитель. Ущерб пока не установлен, состоятся ли намеченные на ближайшее время выставки и концерты, неизвестно.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, возгорание на улице Пушкина, 12, произошло накануне около 8 часов вечера. К месту пожара тут же выехало 8 пожарных подразделений, 40 человек личного состава. Благодаря экстренной эвакуации людей из здания, в котором располагаются галерея «Свитер» и Дом писателя, пострадавших в пожаре нет.

По официальным заявлениям спасателей, возгорание произошло в подвальном помещении галереи, где проводились сварочные работы: от искры загорелся мусор. Тушение пожара было осложнено тем, что на первом этаже здания была высокая температура, а также тем, что дым моментально распространился на оба этажа дома.

На странице галереи уличного искусства «Свитер» «ВКонтакте» художники подтвердили, что пожар произошел во время строительных работ.

«Сегодня в нашей Галерее произошло возгорание. Это случилось при устранении металлической арматуры при работе болгаркой. Не смотря на то, что были соблюдены все нормы пожарной безопасности, загорелся утеплитель. Все, кто находился в помещении, были экстренно эвакуированы. Силами неравнодушных людей пожар был локализован. Бригада пожарных прибыла очень быстро и полностью устранила очаг возгорания. Никто не пострадал, оценить масштаб нанесенного ущерба пока невозможно», – говорится в сообщении.

Отметим, что в галерее «Свитер» до пожара шла активная подготовка к новой, 8-й коллективной выставке, которая, по словам художников, должна была стать «поистине грандиозной». Как и на всех прошлых выставках, в пространстве галереи должны были появиться арт-объекты всех известных в городе уличных художников. Кроме того, 11 апреля в «Свитере» с камерным оркестром должен был выступить шведский музыкант Adam Evald. Состоятся ли запланированные мероприятия, пока неизвестно.

Фото – служба спасения «Сова»

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.04.15

Осуждены рецидивисты, бросившие гранату в посетителей тугулымского кафе «Каспий». / 7 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / В галерее «Свитер» произошел пожар – ущерб устанавливается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках