российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральские «Удобные деньги» стали энерговорами-рецедивистами (ФОТО)

Микрофинансовую организацию «Удобные деньги» поймали на краже электроэнергии. История повторяется третий раз – в феврале и марте энерговоров уже отключали от сетей.

На них пожаловались сами энергетики, по словам начальника энергосбыта Первоуральского РКЭС ОАО «Облкоммунэнерго» Татьяны Воробьевой, киоски уже отключали от сетей в феврале этого года. В марте в ходе осмотра стало понятно, что нерадивые финансисты снова самовольно подключились к сетям – 23 марта во время совместного рейда с городской администрацией их снова отключили.

И, наконец, в апреле киоски снова врезались в энергосети – но ненадолго, уже 2 апреля их вновь отключили. «О незаконных действиях финансовой организации поставлены в известность правоохранительные органы города: в заявлении руководителя Первоуральского РКЭС Андрея Золотова в полицию подробно описана вся история «взаимоотношений» энергетического предприятия и структуры, выдающей кредиты населению», – рассказали в пресс-службе Облкоммунэнерго.

В компании уже подсчитали часть убытков: только с 12 февраля по 23 марта киоски «Удобные деньги» незаконно потребили электроэнергии на 254 тысячи рублей. Общий ущерб устанавливается.

Первоуральск, Елена Синицына

Первоуральск. Другие новости 07.04.15

Преемник Перского принес депутатскую присягу. / Подробности пожара в галерее «Свитер» – пострадавших нет (ФОТО). / Осуждены рецидивисты, бросившие гранату в посетителей тугулымского кафе «Каспий». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках