российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На берегу Верх-Исетского пруда нашли кости животных: в лаборатории ищут сибирскую язву (ВИДЕО)

В Екатеринбурге на берегу пруда местные жители нашли останки животных – черепа и кости, судя по всему, крупного рогатого скота. Специалисты-ветеринары уже отдали жуткую находку на экспертизу: будут проверять на сибирскую язву.

О жуткой находке стало известно вчера. Семейная пара на берегу Верх-Исетского пруда обнаружила свалку костей: 5 черепов, челюсти, позвонки, берцовые и другие кости. Останки были разбросаны по берегу, часть находилась далеко от свалки: возможно, их растащили бродячие собаки.

Кости забрали специалисты ветеринарной станции Верх-Исетского района. «Это кости крупного рогатого скота. Они уже прошли промышленную подготовку, то есть их просто выбросили как мусор. Такого, что животные когда-то давно умерли, а потом их кости оказались на берегу, – нет, такого точно не было. Их просто выбросили. У нас уже бывали подобные случаи – в 2000 году на Семи Ключах огромную свалку костей нашли, тогда двумя КамАЗами вывозили, еще в Железнодорожном районе был случай – тоже свалка костей огромная. На ВИЗе не припомню», – рассказала начальник ветстанции Юлия Швецова.

Она отметила: все кости уже убрали с берега пруда, ведутся соответствующие экспертизы, в первую очередь – исследования на сибирскую язву. Территория продезинфицирована. Скорее всего, ветеринары в ближайшее время повторно осмотрят берег, чтобы убедиться, что все останки убраны.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Таисья Юсупова, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 07.04.15

Пусть говорят: публикация «Нового Региона» вызвала дискуссию в заксобрании. / «Жаль, но иначе мы поступить не можем»: прения сторон по делу банды Федоровича отложены. / В гордуме Екатеринбурга появился новый справедливоросс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках