российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция поймала на уральской трассе зэка, сбежавшего из ИК-2 из-за девушки

Полиция задержала сбежавшего из екатеринбургской исправительной колонии №2 20-летнего осужденного, поиски которого длились несколько дней.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в сети правоохранителей зэк угодил накануне вечером в Белоярском районе Свердловской области. Проезжавший наряд ДПС заметил идущего возле дороги подозрительного юношу и решил остановиться. Сначала пешеход отрицал то, что имеет отношение к колонии. Но его выдали кирзовые сапоги, которые в основном носят в колониях. Молодого человека доставили в территориальный орган полиции, где его личность была окончательно установлена, сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

В ближайшее время заключенный будет передан сотрудникам ГУФСИН РФ по Свердловской области. К сроку, который молодой человек отбывал, будет добавлен новый – за побег.

Напомним, заключенный Виктор Пятыгин совершил побег с охраняемой территории ИК-2 (колония общего режима для осужденных, впервые отбывающих наказания в виде лишения свободы, Екатеринбург) 4 апреля. Молодой человек был осужден на 2 года и 3 месяца за угон автомобиля. Его срок отбывания наказания начался 12 января этого года.

По уточненным данным, Виктор смастерил высокую табуретку и, когда охранник на вышке отвлекся, прислонил свою конструкцию к забору, накинул фуфайку на колючую проволоку и перемахнул через ограждение. По одной из версий, юноша приревновал свою девушку к мужчине, находящему на свободе, и, возможно, поэтому решился на отчаянный поступок.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 07.04.15

Свердловские власти не знают, сколько малоимущих нуждается в жилье. / Почта России ограничила общение подсудимых с родственниками. / На берегу Верх-Исетского пруда нашли кости животных: в лаборатории ищут сибирскую язву (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках