российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловскую область прилетели грачи, ждем жаворонков

На Средний Урал начинают возвращаться перелетные птицы. В частности, на родину прилетают первые вестники весны – грачи.

Как передает корреспондент «Нового Региона», одними из первых возвращение перелетных птиц начали наблюдать жители Камышловского и Богдановичского районов. По словам уральцев, пернатые, разведав обстановку, постепенно обживаются на своих постоянных гнездовьях. Часто они находятся в борах рядом с населенными пунктами.

По словам сотрудников Института экологии растений и животных УрО РАН, вслед за грачами на Средний Урал по уже многолетней традиции вернутся другие перелетные птицы. В апреле ожидаются скворцы и полевые жаворонки, кряквы и гуси, а вслед за ними чибисы и трясогузки. Последними из дальних странствий вернутся стрижи.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 07.04.15

Суровые выборы в Карпинске: бюллетени рубили топором (ВИДЕО). / Полиция поймала на уральской трассе зэка, сбежавшего из ИК-2 из-за девушки. / Свердловские власти не знают, сколько малоимущих нуждается в жилье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках