российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У екатеринбургских чиновников началась весна – идет подготовка к паводку, Дню Победы, новому отопительному сезону и ремонту дорог

Екатеринбургский сити-менеджер Александр Якоб на очередном аппаратном совещании с руководителями комитетов и департаментов администрации, а также МУПов озвучил задачи на весну – город уже начали приводить в порядок после зимы, вскоре стартуют дорожные ремонты, отопительный сезон готовятся завершать и планировать новый.

Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, глава муниципалитета Александр Якоб сегодня поручил городским чиновникам в течение апреля организовать выполнение всех запланированных работ по подготовке города к 70-летию Победы, включая завершение реконструкции Широкореченского мемориала, вручение юбилейных медалей ветеранам и труженикам тыла и подготовку городской территорию к праздничным мероприятиям.

Кроме того, особое внимание руководителей служб Александр Якоб обратил на проведение месячника чистоты. В апреле будет налажен контроль за уборкой дворовых территорий и строительных площадок, а мойка улично-дорожной сети со спецшампунями станет полномасштабной. Также будет начат и активная работа по ремонту улично-дорожной сети, все инженерные сооружения будут подготовлены к паводку.

К началу мая, когда традиционно в Екатеринбурге завершается отопительный сезон, чиновники должны будут проработать план завершения ОЗС и начать готовиться к следующему сезону. Помимо этого, как обычно весной будет усилена работа с должниками за жилищно-коммунальные услуги.

«Кроме того, Александр Якоб обратил особое внимание руководителей структурных подразделений на своевременность подготовки ответов на запросы граждан и проявлению терпимости и корректности в общении с горожанами», – добавили в пресс-службе мэрии.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 07.04.15

Под Арамилью ищут живодеров – они привязали собаку к рельсам, дождавшись, что ее переедет поезд (ФОТО). / Жители Каменска-Уральского собирают подписи под требованиями к мэру вернуть троллейбусы. / «Ботинки и части тел»: на уральской трассе – жуткое ДТП с участием фуры (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках