российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд решил заблокировать подростковое ЛГБТ-сообщество «Дети-404»

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск городской прокуратуры о блокировке интернет-сообщества для ЛГБТ-подростков «Дети-404». Информация об этом размещена на сайте суда, а также на странице в «Фейсбуке»* редактора сообщества, журналистки из Нижнего Тагила Елены Климовой.

Интересно, что, по сообщениям Климовой, 25 марта в Нижнем Тагиле мировой суд не нашел в ее действиях нарушения статьи 6.21 КоАП РФ («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних»). В тот же самый день в Петербурге Октябрьский суд принял решение о блокировке группы «ВКонтакте». На судебное заседание в Петербург Елену Климову не приглашали, о принятом решении она узнала уже постфактум. Отметим, что пока группа доступна, и там продолжают появляться письма с жизненными историями от подростков нетрадиционной ориентации.

Напомним, сообщество «Дети-404», как уверяет его создательница, призвано не пропагандировать однополую любовь, а лишь помочь подросткам нетрадиционной сексуальной ориентации адаптироваться в обществе. Ее противники указывают на недопустимость такой деятельности. Они мотивируют это тем, что, во-первых, квалифицированную помощь таким детям могут оказать только профессиональные психологи, во-вторых, участники сообщества рискуют привлечь к себе внимание педофилов.

Санкт-Петербург – Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Санкт-Петербург – Нижний Тагил. Другие новости 07.04.15

Кризис вынудил пересмотреть проект строительства Серовской ГРЭС (ФОТО). Доставка новых грузов под вопросом, «неправильный» мост через Сосьву остается. / Андрей Малахов посвятит программу делу Кинева. / У екатеринбургских чиновников началась весна – идет подготовка к паводку, Дню Победы, новому отопительному сезону и ремонту дорог. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках