российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Две жительницы Каменска-Уральского наказаны за собачью драку

Не только бродячие, но и домашние собаки нередко являются причиной неприятностей, в чем и убедились недавно в Синарском районе Каменска-Уральского.

Неприятный инцидент произошел возле одного из гастрономов в Синарском районе. Как сообщает портал «Виртуальный Каменск», хозяйки двух собак оставили питомцев на улице, а сами зашли в магазин. Когда они вышли, то увидели, что одна собака напала на другую (кстати, обе не очень крупных пород). Хозяйка пострадавшего животного обвинила в инциденте вторую женщину, так как ее пес был без поводка. В свою очередь, оппонентка пообещала, что тоже не станет молчать, поскольку у первой женщины собака была без намордника. В итоге заявления написали обе, и обеих женщин оштрафовали, потому что все собаки на прогулке должны быть и на поводке, и в наморднике.

Председатель административной комиссии Синарского района Светлана Москалева сообщила, что только в этом районе в текущем году зарегистрировано три факта, когда домашние собаки нападали на людей. В одном случае очень сильно пострадал ребенок. При этом штраф за агрессивное поведение животных составляет всего 500 рублей, но некоторые пытаются возместить ущерб через суд. Так было в случае с мальчиком. Также в этом году одна из горожанок, пострадавших от собак, потребовала компенсацию за испорченную шубу.

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 08.04.15

8 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / «В этом городе жил и работал…» – патриотический спектакль, в котором ломают ноги журналисту, покажут в Екатеринбурге (ФОТО). / Суд решил заблокировать подростковое ЛГБТ-сообщество «Дети-404». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках