российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские зоозащитники выйдут на митинг против цирка с животными

На следующей неделе, 17 апреля, зоозащитники Екатеринбурга присоединятся к кампании за полный запрет цирков с животными на территории страны. Инициаторы заявляют, что гуманной дрессуры не существует, а условия содержания животных далеки от естественных.

«Необходимо, чтобы зрители сами могли выбирать, что им поддерживать, – жестокие развлечения или прогресс российского цирка. Мы посвятим нашу акцию привлечению внимания к необходимости развития цирковой индустрии по пути отказа от жестокости и исключения животных из цирковых программ», – сообщается на странице сообщества в соцсети. В Екатеринбурге акция будет проходить 17 апреля на площади перед Цирком (8 Марта, 43) с 18:30 до 20:30. Организаторами выступает центр защиты прав животных «Вита».

По информации сообщества, аналогичные акции в тот же день пройдут и в других городах, среди которых – Астрахань, Белгород, Владивосток, Волгоград, Вологда, Дзержинск, Иркутск, Казань, Калуга, Королёв, Москва, Мурманск, Набережные Челны, Нижневартовск, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Смоленск, Сыктывкар, Тольятти, Томск, Тюмень, Челябинск, Ярославль.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.04.15

Фирма Андрея Кабанова получила около четырех миллионов рублей от полиции (СКРИН). Возможно, это связано с новой политикой «Города без наркотиков». / Две жительницы Каменска-Уральского наказаны за собачью драку. / 8 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках