российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К концу года в Свердловской области выйдет «Черная книга госзакупок» с комиксами и анекдотами

Депутат областного заксобрания Евгений Артюх планирует к концу 2014 года издать «Черную книгу уральских закупок», в которой расскажет о самых вопиющих случаях неэффективного и нецелевого расходования бюджетных средств. Сейчас автор находится на стадии сбора материалов.

«Сейчас это папка с материалами по КРСУ, «Титановой долине», Монетному щебеночному, дурацким закупкам типа сувенирных баранов и малахитовых флешек. Планирую изложить кратко и популярно факты неэффективного, нецелевого использования бюджетных средств, – рассказал Артюх. – Часть материалов будет представлена в виде комиксов. Цель – сформировать нетерпимое отношение к расточительству бюджетных средств, назвать «героев» нечестных закупок, заклеймить позором. Отдельный раздел будет посвящен анекдотам и смешным историям на эту тему. Книга будет предназначена для широкой читательской публики».

Пока Артюх планирует издать книгу тиражом две-три тысячи экземпляров. Он надеется, что с финансированием помогут предприниматели из «Опоры России». «Наша борьба за честные закупки в конечном итоге направлена на развитие честной конкуренции, а больше всего в этом заинтересованы представители малого и среднего предпринимательства», – отметил он.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.04.15

Тату с Путиным может стать мейнстримом – радиоведущий из Тюмени набил себе образ президента (ФОТО). / На Среднем Урале закрыли все переправы. / Откровенные фото новой помощницы Виктора Шептия вызвали скандал. Единороссы – о Юлии Михалковой: «Ее советы стоят дорого…» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках