российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Акваторию Исети снова будут чистить от мусора, но спускать пруд не станут

Дно реки Исеть и городского пруда, образуемого рекой, как и два года назад, подвергнут чистке. Правда, теперь трудиться придется не только простым коммунальщикам, но и гребцам, потому что в этот раз водоем решили не спускать.

Администрация Екатеринбурга ищет подрядчика, который выполнит одну из самых сложных работ в рамках месячника чистоты. Согласно данным портала Госзакупок, за 2,5 млн рублей исполнитель должен будет очистить от мусора акваторию реки Исеть и городского пруда. В техзадании указаны участки, которые должен будет зачищать подрядчик. Так, акваторию Исети от моста на Халтурина-Токарей до Юмашева, от Малышева до моста в переулке Базовом будут чистить в течение месяца раз в неделю. Акватория же городского пруда и река от Плотинки до Малышева подвергнется более тщательной уборке – два раза в неделю в течение месяца.

Подрядчики должны будут зафиксировать состояние фронта работ до их начала, а также после – это будет одним из обязательных условий заказа. Кроме того, чистить придется не только пешеходные зоны вокруг воды, но и саму поверхность реки и пруда «с применением плавательных средств».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.04.15

Подлетел на два метра и перевернулся – регистратор снял момент удара в ДТП с участием пожилого пешехода (ВИДЕО). / Юрий Пономарев анонсировал отставку прокурора Екатеринбурга. / Жильцы Северного поселка Нижнего Тагила второй день сидят без воды из-за аварии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках