российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале патриотическая акция для школьников с Ливановым и Мединским провалилась из-за технических проблем (ВИДЕО)

Всероссийский единый урок Победы, который сегодня должны были посмотреть школьники по всей стране, в городах Свердловской области провалился. Дети не смоги увидеть и услышать министров Ливанова и Мединского, равно как и участников акции из городов-героев, из-за технических неисправностей – сайт не выдержал наплыва патриотично настроенных учеников.

Единый Урок Победы – масштабная акция Минобрнауки России, приуроченная к 70-летию окончания ВОВ, должна была пройти 8 апреля в образовательных учреждениях страны. В режиме телемоста школьников должен был поприветствовать министр Дмитрий Ливанов и его коллега из минкульта РФ Владимир Мединский, а также представители городов воинской славы – Санкт-Петербурга, Волгограда, Севастополя, и т.д.

В регионе, согласно данным правительства Свердловской области, было обозначено лишь несколько школ, где должен был пройти патриотический телемост. В частности, школа№7 в Первоуральске, кадетская школа-интернат в Сысерти и школа №2 в Верхней Пышме. В последней из них побывали корреспонденты «Нового Региона».

Увы, патриотический видеоурок был сорван из-за технических неполадок. В частности, в Верхней Пышме видео так и не запустилось. Там агентству объяснили, что причиной всему – слишком большое число желающих подключиться к трансляции. В Сысерти же, где со стартом всероссийского урока «пошла» картинка, отсутствовал звук.

Как проходила акция – смотрите на видео.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук, Антон Отман, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.04.15

Акваторию Исети снова будут чистить от мусора, но спускать пруд не станут. / Подлетел на два метра и перевернулся – регистратор снял момент удара в ДТП с участием пожилого пешехода (ВИДЕО). / Юрий Пономарев анонсировал отставку прокурора Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках