российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство купит 19 часов телепрограмм за 23 млн рублей

Департамент госзакупок Свердловской области объявил аукцион на право изготовления телевизионных программ определенной тематики. Общая стоимость заказа, размещенного на портале госзакупок, – 22 млн 956 тысяч рублей.

Заказ состоит из трех тематических блоков. Первый – «Развитие промышленного производства в Свердловской области. Международная выставка промышленности и инноваций «Иннопром», проходящая в Свердловской области». Ему необходимо посвятить не менее 400 минут – 6 часов 40 минут (не считая повторов).

Второй блок – «военно-историческое наследие Урала, связанное с событиями Великой Отечественной войны». Сюда же входят мероприятия, посвященные празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, темы развития военно-промышленного комплекса Свердловской области и освещение работы международной выставки вооружения RAE-2015. На эту тему необходимо снять программы длительностью не менее 8 ч. 20 минут.

Третий блок – «культурно-историческое наследие и социально-экономическое развитие населенных пунктов Свердловской области, повышение их инвестиционной привлекательности и улучшение качества жизни населения». На эти темы заказаны программы общей продолжительностью 4 часа 10 минут.

Путем несложных вычислений получаем, что за каждую минуту изготовленной телепрограммы власти готовы заплатить почти 20 тысяч бюджетных рублей.

Среди требований к исполнителю указано, что он обязан разместить их на «телеканале, обеспечивающем уверенный прием телевизионного наземного эфирного аналогового сигнала на территории проживания более 90 процентов населения Свердловской области».

Напомним, недавно о своем имидже задумалось и областное заксобрание, которое только за два дня, 30 и 31 марта, опубликовало несколько заказов, в том числе на приобретение разноцветных фонов для фотографирования, печать фотографий, мониторинг публикаций о деятельности заксо и размещение заказных материалов в СМИ. Общая стоимость заказов – около 3 млн рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.04.15

Организаторы «Стенограффии» начали прием эскизов от потенциальных участников. / На Урале патриотическая акция для школьников с Ливановым и Мединским провалилась из-за технических проблем (ВИДЕО). / Акваторию Исети снова будут чистить от мусора, но спускать пруд не станут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках