российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«В таком виде он еще пять лет простоит»: «реконструкция» Макаровского моста ограничится урезанием полос

Один из самых позорных участков города – Макаровский мост – скорее всего, в ближайшее время так и не дождется реконструкции. Из-за нехватки денег в планах мэрии – ограничить движение по мосту, сократив количество полос.

О таких безрадужных перспективах рассказал сегодня на пресс-конференции заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович. По его словам, рассматривается два варианта по реконструкции моста, причем только один из них подразумевает именно реконструкцию дороги. «Первое проектирование, которым мы занимаемся, – заужение проезжей части. На самом мосту будет ограничено движение в одну полосу в каждую сторону, так как состояние моста ужасное», – прокомментировал чиновник. При этом подразумевается, что существующая пешеходная полоса будет перекрыта, а для движения пешеходов отдадут крайнюю правую автомобильную полосу. Таким образом все – трамваи, автомобили, люди – будут двигаться по одной полосе в каждую сторону.

Есть и второй вариант – как раз ремонт дороги. Городские власти рассчитывали на реконструкцию моста в рамках подготовки к ЧМ-2018, но в итоге этот мост в программу подготовки города к чемпионату не попал. «А здесь нам никто ничего не обещал, скажу сразу. Надо будет самостоятельно изыскивать ресурсы», – отметил Липович. Весьма вероятно, что планы по реконструкции этого участка будут отложены в долгий ящик, а ремонт злополучного моста сведется к ограничению движения на нем (как следствие, вырастут пробки из-за организации на и без того загруженном участке «бутылочного горлышка»). «С такой организацией движения мост еще лет пять простоит», – резюмировал чиновник.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 08.04.15

Быть или не быть улице Немцова в Екатеринбурге, депутаты гордумы решат 14 апреля. / Свердловское правительство купит 19 часов телепрограмм за 23 млн рублей. / Организаторы «Стенограффии» начали прием эскизов от потенциальных участников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках