российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ко Дню Победы и на репетициях парада на танки натянут «башмаки»

Танки, участвующие в параде в День Победы, продолжат «обувать» в специальные «башмаки». Пока этот способ остается самым щадящим для дорожного полотна.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, все танки, участвующие в репетиции парада Победы, передвигаются в специальных «башмаках». 9 мая этот способ так же будет сохранен. «Самым эффективным средством защиты асфальта считаются башмаки. Смотрите: удельное давление гусеницы в разы меньше, чем даже грузовика. Но грунтозацепы, деталь трака, создают избыточное давление. Надели «башмаки» – контакта грунтозацепа и асфальта больше нет, и ущерба нет», – прокомментировал Липович.

Он так же добавил, что 2-я Новосибирская улица, где традиционно проходят репетиции парада, в этом году попала в списки ремонта. Но заниматься ее облагораживанием будут только после 9 мая.

Напомним, специальные «башмаки» используются в Екатеринбурге уже несколько лет. До 2012 года по традиции горожане наблюдали, как вместе с окончанием парада в Екатеринбурге заканчивался и асфальт – его попросту «увозили» на траках танки. После того, были закуплены «башмаки», повреждений стало меньше.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 08.04.15

В «атомном» Заречном начинают строить индустриальный парк (ФОТО). Пример может оказаться заразительным. / Свердловские власти игнорируют WorldSkills Russia. Регион претендует на мировой чемпионат, но с таким подходом его не получит. / Заканчивайте ездить под «кирпич»: на 8 Марта у «Гринвича» поставят видеорегистраторы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках