российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осудили водителя, прокатившего гаишника на капоте полтора километра (ВИДЕО)

В Екатеринбурге сегодня в Орджоникидзевском суде осудили лихача, прокатившего полицейского на капоте. Дениса Шаехова приговорили к 4 годам годам лишения свободы и ста тысячам рублей в качестве компенсации пострадавшему полицейскому. Еще 2 года ему предстоит отсидеть за другое, ранее совершенное преступление.

Напомним, 14 декабря экипаж ДПС пытался остановить автомобиль Chevrolett Aveo с затонированными стеклами. Автолюбитель подчиниться требованию не пожелал и сбил сержанта полиции, которому удалось уцепиться за капот. Водитель иномарки, по всей видимости, решил скрыться от сотрудников ГИБДД, набрал скорость и началась погоня. Водитель успел проехать около полутора километров, после чего был задержан.

Вскоре в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст.318 ч.2 («Применение насилия в отношении представителя власти»). Примечательно, что на момент совершения преступления Шаехов уже находился под следствием по другому делу – за хранение наркотиков. В качестве меры пресечения ему была избрана подписка о невыезде.

После инцидента с полицейским Шаехова заключили в СИЗО. Сегодня подсудимому был вынесен приговор – 4 года лишения свободы и обязательство выплатить потерпевшему сотруднику ДПС сто тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Как пояснил адвокат правоохранителя, после инцидента полицейский впал в депрессию, имел проблемы со сном, а когда ролик с ним на капоте (его снял видеорегистратор соседней машины) появился в Сети, он стал объектом насмешек для коллег. Бремя «звезды Youtube» он оценил в двести тысяч рублей, но судья снизил компенсацию морального вреда вдвое. Еще 50 тысяч рублей Шаехов должен заплатить за судебные издержки. И отсидеть еще 2 года – за преступление, которое предшествовало инциденту с полицейским.

Подсудимый раскаивался и просил полицейского простить его – подробности на ВИДЕО на нашем канале.

Ссылки по теме:

Лихач сбил полицейского и долго катал его на капоте – за ним гонялась машина ППС (ВИДЕО) >>>

.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 08.04.15

Реставрация Широкореченского мемориала в Екатеринбурге близка к завершению. / В «Северной казне» назначили новую временную администрацию. / Расходы на 300-летие Екатеринбурга могут составить до 5 миллиардов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках