российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рынок «вторички» в Екатеринбурге: за месяц предложение выросло почти на четверть (ТАБЛИЦА)

В Екатеринбурге продолжает расти количество квартир, выставленных на продажу. Как и следовало ожидать, их стоимость при этом снижается, но не во всех районах – недвижимость в центре города по-прежнему растет в цене.

В среднем в марте еженедельно на рынке вторичной жилой недвижимости объем предложения увеличивался на 3 %. «В итоге с начала февраля количество выставляемых на продажу квартир в базе данных Уральской палаты недвижимости увеличилось на 22 %», – проанализировали в УПН. Сегодня на продажу выставлено 9,6 тысяч квартир. Почти такая же картина и по комнатам – их за месяц стало на 21 % больше, продается почти 1,5 тысячи комнат.

При этом в целом цены продолжают снижаться, за последний месяц стоимость жилья упала на 0,5 %, в среднем квадратный метр стоит 76 091руб. Растет стоимость вторички только в центе города – примерно на 0,7 %. Если смотреть на различные типы квартир, то здесь больше всего в цене упали «брежневки» – на 1,4 %. «Брежневки» и квартиры улучшенной планировки потеряли примерно 0,8-0,9 % стоимости, «пентагоны» – 0,5. Зато полнометражки подорожали на 0,7 %. Среди квартир различных размеров больше всего подешевели двухкомнатные и многокомнатные – 0,7-0,8 %. Трешки стали стоить меньше на 0,5 %, однокомнатные – только на 0,1 %. В среднем один квадратный метр в однушке обойдется в 83 976 руб.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 09.04.15

Дополнение к анонсам. / Облкоммунэнерго берет под контроль еще 15 социальных объектов. / «Мы против беспредела на рынке перевозок»: таксисты вступились за пассажиров и потребовали найти управу на диспетчерские службы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках