российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В горах за Карпинском гремят взрывы – осколки разлетаются на полкилометра

В Карпинском городском округе начинаются взрывные работы. Это связано со строительством дороги к месторождению дунитов, которое будет разрабатываться в районе Иовского плато, соединяющего вершины Серебрянский Камень и Конжаковский Камень.

Как сообщает «Вечерний Карпинск», половина пути к будущему карьеру уже есть. Сейчас строители дошли до скальных пород, проложить дорогу через которые можно только взорвав каменистое препятствие. Взрывные работы специализированное предприятие будет проводить с апреля по август. В это время находиться в южной части квартала 15 Кытлымского лесничества категорически запрещено. «Зона поражения осколками скальных пород распространяется на южную часть квартала 15 и северную часть квартала 25 Кытлымского лесничества, – предупреждает Павел Герлинский, специалист по охране труда ООО «Дуниты Северного Урала». – Осколки после взрыва разлетаются на 400 метров».

По периметру опасного района, в том числе в лесу, в 500 метрах от зоны взрыва, установлены аншлаги с надписью «Внимание! Опасная зона! Взрывные работы». Это ориентир и предупреждение для случайно оказавшихся рядом с опасной зоной.

Перед взрывами будут подаваться звуковые сигналы сиреной:

1. Предупредительный продолжительностью 10 минут (он означает: всем немедленно покинуть опасную зону).

2. Боевой (2 сигнала продолжительностью по 2 минуты).

3. Отбой (3 коротких сигнала).

На время проведения традиционного международного горного марафона «Конжак» взрывные работы на несколько дней будут прекращены.

Карпинск, Евгения Вирачева

Карпинск. Другие новости 09.04.15

Приговор Маленкину – 4 года 6 месяцев лишения свободы. / Уральские рыбаки объединяются в экодесант для субботника на водоемах. / Ради Крестного хода 12 апреля перекроют центр Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках