российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мямин пригрозил екатеринбургским застройщикам-неряхам «черным пиаром» в СМИ

Екатеринбургская администрация уговаривает застройщиков не забывать убирать за собой мусор и привести в порядок ограждения стройплощадок. Тех, кто к совету не прислушается, ждут не только штрафы, но и «черный пиар» в СМИ.

Сегодня замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин провел совещание с застройщиками. Среди прочего обсудили проблему благоустройства территории рядом со стройплощадками и неудовлетворительное состояние ограждений – это стало причиной большинства штрафов за неисполнение правил благоустройства. Мямин попросил застройщиков привести в порядок свои территории хотя бы к 9 мая и к Иннопрому. После чего рассказал о прекрасном.

«Мы начали видеть новые формы ограждений, красиво расписанные заборы, уже можно конкурс проводить. Мы рисуем уже не только рекламу и зеленые деревья, а красивые изображения», – поделился чиновник. Он намекнул, что стоит устанавливать не деревянные навесы для пешеходов «где еле пройдешь», а что-то более изящно оформленное. И заодно пообещал наказывать нарушителей правил благоустройства не только штрафами.

«Будем освещать в СМИ. Чтоб когда в интернете люди набирали адрес компании, то там не сайт первым был, а негативный отзыв – компания получила штраф за неправильный забор», – пообещал Мямин.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 10.04.15

О выживании в пустыне, под водой и в невесомости, – невероятные истории о подготовке российских космонавтов от первого лица (ФОТО). / Руководить свердловским исполкомом ЕР будут партработник из Туринска или друг Шептия. / Пропавший в Нижнем Тагиле пенсионер нашелся в психиатрической больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках