российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев прибыл на вертолете Ми-8 в Североуральск – открывать «Черемуховскую глубокую»

Несколько минут назад в Североуральске приземлился вертолет Ми-8, на котором прибыли губернатор Евгений Куйвашев, генеральный директор «Русала» Владислав Соловьев, директор глиноземного дивизиона «Восток» Яков Ицков и другие ВИП, приглашенные на торжественное открытие новой шахты СУБРа «Черемуховская глубокая».

Как сообщает местная газета «Наше слово в каждый дом», планируется, что ВИПы лично поднимутся на 26-ю отметку копра и дадут пуск шахте. В торжественной обстановке будет выдан на-гора первый скип руды из «Черемуховской глубокой». После приличествующих случаю речей участников мероприятия ждет фуршет.

Местные власти тщательно подготовились к торжеству. Накануне городской ДК «Современник» украсил баннер: «Черемуховская глубокая. Новые горизонты СУБРа», а центральную площадь города почистили от снега. Также коммунальщики отсыпали щебнем грунтовую дорогу до вертолетной площадки. «Хорошо, что покровским щебнем отсыпали, а не (неприличное слово – прим. ред.) с карьера, – комментируют читатели. – Даже товарищ Дерипаска отсыпает покровским щебнем дороги у себя в имениях. Значит, деньги в городе есть!».

Между тем напомним, что использование губернатором вертолета в поездках по области недавно вызвало недовольство оппозиции. По сообщению депутата ЗССО Андрея Альшевских, глава региона в конце марта слетал в командировку в Ирбит на празднование 90-летия завода на арендованном вертолете. «В старинный купеческий уральский город в пятницу заглядывал нынешний свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Поводы что ни на есть важные и срочные: день рождения молзавода и посещение районной больницы, – иронизирует в ЖЖ Альшевских. – Но добирался он не автомобилем, а в очередной раз на вертолете. И вместо условных двух тысяч рублей, на которые бы заправили Mercedes, вояж первого лица обошелся в 240 тысяч рублей».

Североуральск, Евгения Вирачева

Североуральск. Другие новости 10.04.15

Уралвагонзавод: о снятии «Арматы» с парада Победы не может быть и речи. / Мямин пригрозил екатеринбургским застройщикам-неряхам «черным пиаром» в СМИ. / О выживании в пустыне, под водой и в невесомости, – невероятные истории о подготовке российских космонавтов от первого лица (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках